«ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

24.02.2018 начальной школе проходил спортивный праздник: «Папа, мама, я – спортивная семья». В соревнованиях участвовали 11 семей, состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы  всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с «Визитной карточки». Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с ведением мяча, прыжками, где они смогли проявить спортивные навыки. Множество различных препятствий преодолели семейные команды в эстафетах «Весёлые прыгуны» и «Комбинированная эстафета».

В перерывах между эстафетами проходили музыкальные паузы. Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Родители и ученики очень сплотились во время праздника. Все семьи были награждены «грамотами». Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.