МАСЛЕНИЦА

В рамках недели русского языка и литературы прошел праздник «Масленица» среди учащихся 5-х классов.

В настоящее время складывается ситуация, когда только последовательное, умелое приобщение детей к народным истокам, причем с самого раннего детства может воспитать в них уважение к русским традициям, как общечеловеческой ценности и достоянию мировой культуры. Дети, соприкоснувшиеся с традиционной русской культурой, рано осознают значение труда на благо общества и осознанно ищущего свое место в жизни. Фольклор формирует у детей такие устойчивые качества, как трудолюбие, милосердие, верность слову, патриотизм. Данное мероприятие проводилось в форме праздника, в котором присутствуют элементы народного театра, игры и конкурсы, ярмарка, пение частушек, танцы и хоровод.

IMG-20180222-WA0038 IMG-20180222-WA0031 IMG-20180222-WA0033