«Театральный калейдоскоп»

img 9084 В рамках библиотечного проекта «Литературная карусель» по совместной  работе школьной библиотеки, родителей и учителей  по продвижению  детского чтения,  в целях  выявления способных и одаренных детей, интересующихся театральным искусством, повышения интереса к чтению и развития устной связной речи у обучающихся,  объявлен школьный конкурс – фестиваль инсценировок «Театральный калейдоскоп»  по произведениям юбилейных детских писателей  и по  юбилейным произведениям среди 1-8 классов.

15-16 декабря состоялся  конкурс-фестиваль среди обучающихся начальных классов. Конкурсанты в основном выбрали произведения К.И. Чуковского и С.Я. Маршака. Красочно костюмированные, с интересной постановкой и музыкальными сопровождениями  инсценировки  привлекли особое внимание не только членов жюри, но и зрителей.  На открытии фестиваля конкурсантов приветствовали своими выступлениями  победители школьного конкурса чтецов произведений Н.И. Успенского Шамарина Евангелина (3 а), Козлова Анастасия (4 в), Кардашевская Роксана (4г).

По решению жюри подведены такие итоги по классам:

Среди 1-2 классов: 1-е место занял  коллектив 2 «г» класса (Г.Х. Андерсен «Снежная королева»); 2- е место- 1 «б» кл (К.И. Чуковский «Тараканище»);  3-е  места заняли - 1 «в»  кл. (К.И. Чуковский «Мойдодыр»)  и 2 «в» кл. («С.Я. Маршак «Двенадцать  месяцев». Также отмечены дипломами «Артистизм» - 1 «в» класс и «Костюм» - 2 «в» класс.

Среди 3-4 классов жюри высоко оценило выступление 3 «в» класса по произведению С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» и присудило 1 место. Вторыми призерами стали артисты 4 «а» класса (К.И. Чукрвский «Мойдодыр»), 3- призер-  коллектив 3 «г» класса (К.И. Чуковский «Федорино горе»). Номинации присуждены: «Артистизм» - 4 «г» классу, «Костюм»- 4 «в» классу и «Массовость» - 3 «б» классу.

Победители и призеры награждены грамотами и III степеней, а номинанты- специальными дипломами.

Продолжение фестиваля будет в феврале среди 5-8 классов и будет посвящен Году театра в РФ.

От имени организаторов хочется выразить  большую благодарность всем родителям, которые поддержали своих детей в участии  в данном проекте и их  классным руководителям! Желаем дальнейших творческих успехов! img 9086  img 9084

img 9087

img 9088