ВСК им. В.Фелькера достойно отметил день Победы

9-2

В Военно-спортивном клубе, носящем имя выпускника нашей школы Владислава Фелькера, состоят 50 юнармейцев из учащихся 6-11 классов. Все они приняли активное участие на многих мероприятиях города, посвященных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

6 мая. На площади Победы у Вечного огня юнармейцы приняли присягу в Казачий полк. Присягу принимал атаман казачьего полка Козырь Александр Дмитриевич. В присяге приняли участие члены правительства РС(Я), ученики СОШ№3, СОШ№16, СОШ№10, родители и ТВ. После  присяги каждому выдали значок с номером и удостоверение. Всю церемонию принятия присяги показывают по RENNV в течение 10 дней.

6-1

6-2

6-3

8 мая. Совместно с ДОСААФ России по РС(Я) учащиеся в составе колонны  военной техники выезжали на площадь Орджоникидзе, где приняли участие в проведении выставки вооружения времен ВОВ. Все девочки и мальчики были одеты в военную форму времен ВОВ.  На площади развернули выставку техники и оружия, а так же полевую кухню для ветеранов и желающих отведать солдатскую кашу. Выставка проходила с 12ч до 17ч. На площади играл духовой оркестр, народу было очень много. Все остались довольны.

8-1

8-2

8-3

8-4

8-5

8-6

8-7

Затем так же организованно свернулись и колонной двинулись к месту дислокации. Наши ребята справились с поставленной задачей отлично.

9 мая.  В этот праздничный день юнармейцы ВСК нашей школы приняли одновременно в трех мероприятиях.

- На параде военной техники в составе мехколонны ДОСААФ участвовали Тундиин Данил, Шамаев Дамир, Полищук Алексей. Все они были одеты в военную форму времен ВОВ.

9-3

- Казачий полк прошел строевым на параде в Площади Победы. Впервые в истории Якутии было создано две коробочки  из юнармейцев в казачьей форме: одна из мальчиков 4-9 классов, вторая – девочки 7-8 классов. Коробки возглавлял сам атаман казачьего полка Козырь А.Д.

9-4

9-5

9-6

- Бессмертный полк выпала честь возглавить учащимся нашей школы второй раз! В этом году в нем участвовали Тяжельников Тимофей,  Клименко Женя, Мелконян Давид, Деминов Артем.

9-1

9-2

Юнармейцы ВСК имени В.Фелькера достойно представили нашу школу во всех мероприятиях, честь им и хвала.

Руководитель ВСК Яныгин Владимир Геннадьевич.