emblem

Нам - 80 лет                                                         "Ты в жизни каждого из нас, родная школа!"

Юбилейное торжественное мероприятие будет проходить  в стенах школы 18 марта 2016 года. Ждем всех уважаемых коллег и дорогих выпускников, обучавшихся и работавших в разные годы при стенах школы №3 г. Якутска.

Уважаемые выпускники и учителя, проработавшие в школе №3 г. Якутска!

В связи с тем, что 18 марта 2016 года отмечается 105 –летний юбилей нашей школы,  как церковно- приходская школа, и 80-летний юбилей, как средняя общеобразовательная школа, коллективом школы проводится поисковая работа о выпускниках разных лет и учителях, проработавших в разное время, для сбора материала в музей истории школы.

Убедительно просим направить свои личные фотографии, а также коллективные фотографии  тех времен  и некоторые сведения примерно в следующем плане:

1. ФИО (полностью)
  2. Годы учебы (работы) в нашей школе, в каких классах; Какой предмет вели?
  3. ФИО первой учительницы (для выпускников);
  4. ФИО директора школы (если помните);
  5. С кем учились (работали) при стенах нашей школы; Назовите, пожалуйста, ФИО хотя бы некоторых.
  6. Куда поступали после школы (какой вуз или ссуз заканчивали, специальность по диплому);
  7. Кем в данное время работаете или находитесь на заслуженном отдыхе;
  8. Кто еще из родных,  детей и внуков учились и учатся  в нашей школе?
  9. Что больше всего сохранилось в Вашей памяти из школьной жизни? (уроки, кружки, спортивные секции, пионерские сборы, комсомольские слеты, субботники, культурно- спортивные  мероприятия, турпоходы и др.); Почему?
  10. С какими реформами образования была связана работа в нашей школе (кабинетная система, КТД, дуальное образование, введение ЕГЭ, Концепция национальной школы  и др.)? (для учителей).
  11. Каких успехов добились в своей жизни? (ученая степень, звания, награды  и т.д.). В чем лепта школы?
  12. С кем из учителей (коллег) постоянно держите связь?
  13. Ваши пожелания, ценные идеи и предложения в адрес школы. (Что можете посоветовать, чем можете помочь в дальнейшем развитии школы)?
  14. Ваш почтовый адрес и адрес электронной почты, контактные телефоны:
  15. Передайте, пожалуйста, это Обращение тем, с кем держите связь из своих одноклассников  и т.д.

Будем очень признательны, если вы отправите нам свои воспоминания о годах учебы и работы, об учителях, о нынешней вашей деятельности, желательно с фотографиями по адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Заранее благодарим!

Рады будем видеть Вас на юбилейных мероприятиях,

которые пройдут 18-19 марта 2016 года

Оргкомиссия.

ПРОГРАММА юбилейного торжества

16.00 – 18.00 - Торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы.

Место проведения: Кинотеатр «Лена», проспект Ленина, 45.

День открытых дверей МОБУ СОШ№3 «Школьных окон негасимый свет».

Встреча выпускников

10.00 – 11.00    -   Регистрация гостей

- Работа пресс- центра. Экскурсия по школе.

11.00 -12.00 Презентация школьной юбилейной книги.

- Встреча поколений. Поздравления выпускников.Актовый зал школы.

12.00 – 13.00 Открытые классные часы«Ты в жизни каждого из нас,  родная школа!»