Для учащихся
Все страницы

ОГЭ, ЕГЭ 2018

Видео уроки ЕГЭ, ОГЭ

Беслатные видеоуроки. Здесь учитель не просто решает задания, а учит самостоятельному решению. Для этого подробно излагаются все приёмы и этапы решения, создавая аналогию работы с репетитором.

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ 2018

РАСПИСАНИЕ ОГЭ 2018

Рособрнадзор доработал и ввел в штатную эксплуатацию информационные системы «Карта вузов» и «Мониторинг»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки доработала и ввела в штатную эксплуатацию информационные системы «Карта вузов» и «Мониторинг».

Портал «Карта вузов» был запущен Рособрнадзором в апреле 2015 года http://maps.obrnadzor.gov.ru/. Он представляет собой путеводитель по высшим учебным заведениям России с подробной информацией о каждом вузе и филиале. Пользователи портала могут, в частности, проверить наличие у вуза лицензии, государственной аккредитации, наличие или отсутствие запрета на прием абитуриентов.

Информация, содержащаяся на портале, была актуализирована. Изменен порядок ее обновления, теперь данные по каждому вузу и филиалу автоматически актуализируются каждые сутки.

Система «Мониторинг» предназначена для удаленного контроля за соблюдения вузами требований к информации, размещаемой на их официальных сайтах. В рамках системы был реализован механизм консультационно-методической поддержки образовательных организаций высшего образования по вопросам размещения информации на их сайтах с учётом требований законодательства.

Для образовательных организаций были созданы личные кабинеты, с помощью которых они могут протестировать свои сайты на предмет соблюдения обязательных требований, чтобы внести необходимые дополнения и исправления. Таким образом, работа системы «Мониторинг» будет способствовать профилактике нарушений.

Информация предоставлена ГБУ ЦМКО МОиН РС(Я)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Рособрнадзор подготовил информационные плакаты ЕГЭ-2018

для участников экзаменов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.

Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание информационно-разъяснительной работе с участниками ЕГЭ и их родителями. Такие способы донесения информации как популярные плакаты, брошюры, видеоролики помогают в простой и доступной форме рассказать об особенностях предстоящих экзаменов и тем самым помочь выпускникам лучше подготовиться к ним», - отметил заместитель министра образования и науки РФ - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора и на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» и доступны для свободного скачивания.

Ссылка на брошюры – http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/

Ссылки для просмотра этих плакатов с нашего сайта:

Математика -  скачать pdf

Русский язык -  скачать pdf

Итоговое сочинение -  скачать pdf

Изложение -  скачать pdf

Иностранные языки -  скачать pdf

Предметы -  скачать pdf

Процедуры -  скачать pdf

Баллы -  скачать pdf

Запрещается скачать pdf

ППЭ -   скачать pdf